В Центре прошёл тренинг по спасательным работам в завалах

С 22 по 26 июня 2024 года в РАЦГР успешно прошли обучение 12 служащих спасательной службы МВД Армении по программе «Организация и управление ПСР при обрушении зданий и сооружений». Тренинг проводили инструкторы профессиональной подготовки нашего Центра.
В ходе теоретической подготовки спасатели изучили технические характеристики гидравлического, гидродинамического и пневматического спасательного оборудования российского производства, предоставленного Центром, а также вопросы организации связи во время спасательных работ. Кроме того, они познакомились с классификацией завалов по INSARAG.
Практическая часть обучения включала в себя задания по деблокированию пострадавших, пробиванию проемов в железобетонных конструкциях, преодолению преград в стесненных условиях и извлечению людей из-под завалов.