С 15 по 19 апреля инструкторы Центра провели тренинг под названием «Основы пилотирования БПЛА. Начальный курс». В обучении приняли участие служащие Спасательной службы МВД Армении и специалисты Федерации альпинизма и горного туризма Армении.

В ходе теоретической части программы обучающиеся познакомились с техникой безопасности и задачами, которые можно решать с помощью беспилотников, а также их техническим устройством, программным обеспечением и принципами управления.

В рамках практической части программы они осваивали и совершенствовали навыки управления БПЛА, выполняя учебно-тренировочное полеты различной сложности.

Программа завершилась теоретическим и практическим зачетами, по результатам которых слушатели получили сертификаты Центра об успешном прохождении обучения.