Специалисты РАЦГР совершили однодневный учебно-тренировочный выезд на озеро Севан, в ходе которого проверили готовность техники и оборудования, предназначенных для выполнения задач по реагированию на ЧС.

В рамках мероприятия были развернуты передвижной пункт управления, выполнены учебные полеты беспилотных авиационных систем, а также испытаны гидроциклы и другое водное оборудование.

Особое внимание было уделено отработке взаимодействия между подразделениями Центра при реагировании на происшествия на водных объектах, а также практическому применению БПЛА для воздушного мониторинга акватории.

В разгар купального сезона такие проверки позволяют поддерживать технику в исправном состоянии и обеспечивать постоянную готовность РАЦГР к реагированию на чрезвычайные ситуации на водных объектах Армении.