Министр МЧС РА Давид Тоноян наградил сотрудников РАЦГР

24 марта министр чрезвычайных ситуаций Республики Армения  Д. Тоноян , наградил группу сотрудников Центра за участие в работе по созданию и развитию РАЦГР, за добросовестную и  продуктивную работу.

По указу министра по чрезвычайным ситуациям Республики Армения медалью «Сотрудничество во имя спасения» был награжден содиректор Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования Юрий Полещук и заместитель содиректора по оперативному реагированию Константин Изварин.

Заместители содиректора РАЦГР полковник с/с Эдуард Яшчян и полковник с/с Артур Акопян удостоились медалей за «Предупреждение, помощь, спасение».

Министр Д. Тоноян вручил памятные подарки заместителю начальника Центра кризисного управления майору с/с Эдгару Шамирян, командиру поиского-спасательного отряда Владимиру Тюрнину, а также специалисту по прогнозированию и мониторингу  Ивану Беклемышеву .

Так же были награждены грамотами Министерства по чрезвычайным ситуациям Спасатели Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования Павел Терехов, Михаил Клочков, Али Бичурин, заведующий мастерской Геворг Манукян и техник Айк Оганесян.

Выражая благодарность за честную и продуктивную работу, министр по чрезвычайным ситуациям подчеркнул активное участие Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования в создании эффективной системы реагирования ЧС и ликвидации последствий в нашей стране.

<Для нашей страны  принятия такого количества оборудования- значительная поддержка, и я уверен, что такое техническое оборудование будет более эффективно способствовать эффективности и результативности мер в реагировании ЧС >, — сказал министр.