По поручению главы МЧС России Александра Куренкова делегацию ведомства возглавил заместитель Министра Вячеслав Бутко.

В ходе визита состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным, на которой рассмотрены состояние и перспективы сотрудничества в сфере гражданской защиты и гуманитарного реагирования. Отмечена ключевая роль Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования.

Российская делегация также провела рабочую встречу с руководителем Спасательной службы МВД Армении Арамом Казаряном. Содиректор Центра Алексей Бутырский представил отчет о деятельности за 2025 год. Обсуждены вопросы текущего взаимодействия и дальнейшего развития партнерства.

Сотрудники МЧС России почтили память павших в Великой Отечественной войне в Парке Победы Еревана и посетили базу Центра, где ознакомились с материально-технической базой и ходом совместных учений.