Визит министра МЧС Армении Грачья Ростомяна в РАЦГР

2 июня Министр по чрезвычайным ситуациям республики Армения Грачья Ростомян посетил российско-армянский центр гуманитарного реагирования.

Грачья Ростомян осмотрел технику и оборудование Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования, а также, новые классы подготовки специалистов МЧС Армении, оборудованные всеми самыми современными технологиями для обучения, по присутствовал на занятиях, проводимых российскими преподавателями из Академии гражданской защиты МЧС России.

Министру МЧС Армении Грачье Ростомяну так же продемонстрировали  ситуационный зал ЦУКС РАЦГР, его функции и возможности. Оперативный дежурный НЦУКС Армении по видеосвязи доложил оперативную обстановку в республике, специалисты БПЛА показали возможности по применению и использованию информации полученной с помощью беспилотных летательных аппаратов.
В завершение рабочего визита в российско-армянский гуманитарный центр реагирования министр МЧС Армении и руководство Центра обсудили дальнейшие планы развития и взаимодействия.