Подготовка специалистов

Учебная база РАЦГР оборудована самым современным оборудованием и тренажерами мирового уровня для подготовки пожарных и спасателей в самых разнообразных аспектах их работы.

За 2023 год проведены 24 учебные программы. Всего обучено 242 человека, из них: 166 служащих Спасательной службы МВД Армении, 6 представителей стран-членов Международной организации гражданской обороны, 50 студентов вузов Армении, а также 20 волонтеров Армянского общества Красного Креста.

Образовательная деятельность РАЦГР ведётся по различным направлениям. Мы приглашаем преподавателей из профильных учебных заведений Российской Федерации и направляем студентов на обучение в Россию. Инструкторский состав Центра разрабатывает и реализует авторские учебные программы.

В 2023 году смонтирован и введен в эксплуатацию универсальный тренажерный комплекс, который существенно расширил образовательный потенциал Центра.

В сентябре 2023 года мы получили аккредитацию Международной Организации Гражданской Обороны как регионального учебного центра и провели первый курс с представителями стран-участниц.

В настоящий момент МОГО аккредитовало 2 учебные программы, разработанные Центром и 8 инструкторов из числа наших сотрудников.

Центром запланирован большой объем работы в сфере подготовки специалистов на 2024 год.

Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных в подготовке специалистов, направленной на повышение уровня безопасности стран региона.