Учебная программа «Основы пилотирования БПЛА»

Развитие новых технологий в области публичной безопасности неразрывно связано с использованием беспилотной авиации, являющейся полезным инструментом при проведении разведки, поиска и получения объективной информации по оценке последствий чрезвычайных ситуаций.
В рамках взаимодействия с МЧС Армении, на базе Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования прошли учебные занятия с 25 апреля по 6 мая со спасателями, представляющие разные регионы Армении по теме «Основы пилотирования беспилотных летательных аппаратов».
Программа разработана специалистами РАЦГР на основе оборудования, имеющегося в составе пожарно-спасательных отрядов СС МЧС РА.
В ходе учебной программы слушатели познакомились с историей развития беспилотных авиационных систем, техникой безопасности при их использовании, теорией полета, программным обеспечением, нормативно-правовыми актами регламентирующими использование БПЛА, а также получили большой практический опыт, позволяющий с уверенностью смотреть в будущее развитие этого направления в составе МЧС Армении.