Выездные тренинги в Ванадзоре

С 21 по 25 февраля 2022 года специалистами Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования были проведены два выездных тренинга в городе Ванадзор со спасателями МЧС Республики Армении по программам «Эксплуатация и обслуживание аварийно-спасательного оборудования» и «Технологии ведения аварийно-спасательных работ при ДТП».
В целях проведения тренировок на территории спасательных отрядов использовались мобильные тренажеры и учебное оборудование Центра, что позволило пройти обучению всему личному составу без отрыва от своих основных задач.
Данное мероприятие высоко оценено делегацией МЧС Республики Армения, во главе с министром Андраником Пилояном, которая посетила пожарно-спасательный отряд в ходе проведения занятий.
Как заявил министр: «Данный формат проведения тренингов показал себя с эффективной стороны и должен быть расширен как в части касающейся тем проведения спасательных работ, так и в части географии проведения в других поисково-спасательных отрядах на территории Республики Армения».