Пресса МЧС России доступна для всех в Русском доме

У читателей библиотеки Русского дома в Ереване появилась возможность углубить свои знания в сфере гражданской защиты и основах безопасности и жизнедеятельности. Российско-армянский центр гуманитарного реагирования подарил библиотечному фонду Русского дома в Ереване журналы «Основы безопасности жизнедеятельности», «Гражданская защита» и «Пожарное дело», а также еженедельную газету «Спасатель МЧС России». Издания будут поступать в библиотеку на регулярной основе: газета раз в неделю, а журналы – раз в месяц.
В данных изданиях можно почерпнуть знания о сезонных опасностях, пожарной безопасности, работы МЧС в целом, о профессии горных спасателей, о безопасности в социальных сетях, об эвакуации в экстренных ситуациях, а также улучшить свои знания об исторических военных событиях.
Все издания были учреждены Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Журнал «Пожарное дело» – центральное издание МЧС России, одно из старейших тематических изданий (издается с 1894 г.). На протяжении всех этих лет журнал не изменял своему курсу – пропаганде пожарного дела и пожарной безопасности как важной составляющей безопасности государства.
Журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» является специальным информационно-методическим изданием МЧС России для преподавателей.
Читательскую аудиторию журнала составляют в основном специалисты, связанные с преподаванием предмета ОБЖ в общеобразовательной школе и дисциплины БЖД в средних и высших образовательных учреждениях России, интересующиеся теорией и практикой безопасности жизнедеятельности, обеспечением безопасности образовательных учреждений.
Журнал «Гражданская защита» – центральное издание МЧС России и выполняет функции основного отраслевого СМИ научно-практической и методический направленности в области гражданской обороны и защиты населения.
Уверены, что данные газеты и журналы помогут нашим читателям поднять свой уровень знаний в данной сфере и при необходимости суметь использовать полученные навыки.