Подготовка программы курса «Технологии ведения аварийно-спасательных работ при ДТП»

Руководством Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования было принято решение о расширении в 2022 году географии проведения учебных программ со специалистами спасательной службы МЧС Республики Армения.
«Для проведения учебных программ в отдаленных подразделениях мы разрабатываем тренинги с учетом занятий со спасателями дежурных смен без отрыва от выполнения ими своих основных задач, а также готовим многофункциональные мобильные тренажеры для отработки практических навыков непосредственно на территории пожарно-спасательного отряда» — поделился главный специалист по обучению и повышению квалификации Игорь Шестаков.
На конец февраля запланирован один из таких выездов в город Ванадзор, Лорийского марза, где пройдут тренинги по программам: «Технологии ведения аварийно-спасательных работ при ДТП» и «Эксплуатация и обслуживание аварийно-спасательного оборудования».
В дальнейшем эти мероприятия примут постоянный характер обеспечивая высокий профессионализм и готовность спасателей МЧС Армении решать поставленные задачи.