Гуманитарная помощь нуждающимся семьям сирийских армян

Армянское Общество Красного Креста (АОКК)при поддержке Министерств по Чрезвычайным Ситуациям РА и РФ и в сотрудничестве с Российско-армянским центром гуманитарного реагирования, предоставляет разовую гуманитарную помощь в виде продовольственных пакетов (подсолнечное масло, рис, гречка, сгущенное цельное молоко)  1200 уязвимым семьям сирийских армян. Предоставление помощи осуществляется с помощью волонтеров АОКК.

Как полноценный член Международного Движения Красного Креста и Красного полумесяца, Армянское Общество Красного Креста (АОКК) руководствуется фундаментальными принципами Движения и ведет вспомогательную роль правительству в гуманитарной сфере. Миссия АОКК заключается в снижении уязвимости населения при помощи мобилизации силы гуманизма, в подготовке к ситуациям, которые могут привести к уязвимости населения; в оказании необходимой помощи, в поддержке людей оказавшихся в сложных социально-экономических условиях.

Армянское Общество Красного Креста постоянно прилагает усилия для мобилизации ресурсов с целью реагирования гуманитарным нуждам наиболее уязвимых групп населения, с тем чтобы по возможности облегчить их бремя.

Источник:
http://www.redcross.am/news/humanitarian-aid-for-syrian-armenian-vulnerable-families.html