Работа Центроспас в Армении

В феврале 2017 года спасатели отряда Центроспас прибыли в центр. Среди них высококлассные специалисты различных специальностей: Нижников А find this.А., Кособоков И.В., Подшивалов А comprar cialis generico.Г., все они являются спасателями 1-го класса.

В рамках развития подготовки кадров были проведены занятия в 11 пожарно-спасательных частях. Охвачено 44 караула (свыше 430 человек). Проведены занятия по аварийно- спасательным работам: использование гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ) при дорожно — транспортных происшествиях. Освещены вопросы по сложности спасения из современных автомобилей с новейшими системами безопасности.

Проведена инспекционная работа в водолазных подразделениях МЧС Армении. Ознакомились с имеющимся в поисково -спасательных подразделениях, водолазным снаряжением и средствами обеспечения водолазных спусков и работ, применяемых методах и технологии выполнения работ, зонах ответственности, штатной численностью подразделений.

На основании проделанной работы разработано техническое задание на закупку специализированного водолазного автомобиля укомплектованного современным водолазным снаряжением и средствами обеспечения водолазных спусков. Разработана концепция развития водолазного дела в системе МЧС Армении на период до 2020 года, включающая в себя решение существующих проблем.
С 26.04 по 28.04.2017 принимали участие в 36-часовых учениях приближенных к стандартам INSARAG в качестве «EXERCISE CONTROL» и «OBSERVER».

С 02.05 по 05.05.2017 проводились занятия со спасательным отрядом МЧС РА, темой которых было участие в международных спасательных операциях. Было рассказано об опыте работ при землетрясениях в ряде стран Азиатского региона и Республики Гаити в 2010 году, авиационных катастрофах и других гуманитарных операциях.